Джим Керри рассказал об увлечении рисованием в документальном фильме «Мне нужен цвет»

469

Джим Керри снялся в короткометражном документальном фильме, посвященном его увлечению художественным искусством. С самого детства актер увлекается рисованием, и сейчас имеет собственную рабочую студию в Канаде, где создает большие полотна разных жанров.

Фото: cosmo.ru

Голливудский актер Джим Керри ассоциируется у большинства зрителей с комедийными ролями, реже – с драматическими. Джим не зря в свое время был удостоен звания «лучшего комического актера мир». Однако мало кто знал, что среди увлечений Керри есть и художественное – актер очень любит рисовать.

На днях в Сети появился короткометражный документальный фильм, посвященный художественному таланту знаменитого актера. Картина носит характерное название «Мне нужен цвет».

Впервые в широкой общественности о художественных талантах Джима Керри стало известно еще семь лет назад. Оказывается, на родине актера, в Канаде, у него есть небольшой домик, который Керри оборудовал как студию рисования. В этом домике выполнено все так, чтобы актер мог сосредотачиваться только на своем излюбленном занятии. Сам Джим признался, что был и остается увлечен рисованием настолько, что искусство занимает у него все мысли, когда он на нем сосредотачивается. А когда Керри занят работой, то даже ест прямо посреди холстов.

Как оказалось, это увлечение появилось у актера еще с детства, и его страсть продолжается до этого момента. У него нет определенных предпочтений – он рисует разное, на мелких и крупных холстах. Но, в основном, его работы довольно масштабные и имеют площадь в несколько квадратных метров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ