Актер Виктор Смирнов скончался после продолжительной болезни

944

Виктор Смирнов, актер, сыгравший в «Бандитском Петербурге», ушел из жизни на 73-м году. Последние несколько лет он боролся с тяжелым заболеванием, но продолжал играть на сцене до тех пор, пока мог это делать. В настоящее время решается вопрос с прощанием и похоронами актера.

Фото: rbc.ru

Знаменитый советский и российский актер Виктор Смирнов слся на 73-м году жизни. Информация о его кончине подтвердилась посредством официального заявления Александринского театра. Коллеги покойного артиста уже выразили свои соболезнования родственникам и близким Смирнова.

Точные причины и обстоятельства смерти актера пока неизвестны. Однако его представители сообщили, что не стало Виктора Федоровича двенадцатого августа. Совсем недавно актер отметил свой день рождения, проведя этот день в кругу только самых родных и близких людей. Также известно, что в последнее время здоровье Смирнова было не лучшим – актер боролся с тяжелым заболеванием.

В настоящее время близкие покойного решают вопрос о времени и месте церемонии прощания и похорон. Ожидается, что эта информация будет предана огласке в ближайшие дни. А в официальном заявлении театра сказано, что последние годы Смирнов страдал от заболевания, но при этом не отходил от творчества. До последнего момента, пока позволяло здоровье, актер продолжал играть на театральной сцене:

«На протяжении нескольких лет Виктор Федорович боролся с серьезной болезнью, но его творческая жизнь до последнего дня была полнокровна. Артист оставался верен служению театру и был незаменим во многих ведущих спектаклях, его новые роли становились событиями театральной жизни всей российской сцены».

За свою профессиональную карьеру Виктор Федорович успел сыграть в примерно семидесяти кинофильмах. Наибольшую известность ему принесла роль в «Бандитском Петербурге». Также параллельно со съемками Смирнов продолжал играть на театральной сцене.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ