Вера Глаголева: стали известны время и место проведения церемонии прощания

752

Вера Глаголева простилась с жизнью в немецкой больнице в результате длительной онкологической болезни. В настоящее время муж покойной Кирилл Шубский решает вопрос с транспортировкой ее тела в Россию. Прощание состоится 19 августа в Москве, а похороны пройдут в тот же день.

Фото: vokrug.tv

Вчера, шестнадцатого августа, появилась информация о скоропостижной смерти Веры Глаголевой – знаменитой российской актрисы и режиссера. В последние годы она вела борьбу с онкологической болезнью, подробности которой тщательно скрывались от широкой общественности. Факт ухода артистки уже подтвержден родственниками и близкими Глаголевой.

Супруг покойной, Кирилл Шубский, тоже прокомментировал трагедию, заявив, что жена слась не в США, как сообщалось изначально, а в Германии. Именно там, в одной из местных клиник, она и проходила лечение от своей болезни.

В настоящее время мужчина решает вопрос транспортировки тела покойной. Родственники сразу же приняли решение, что прощание и похороны состоятся в Москве – в родном городе актрисы. А немецкие дипломаты оказывают родственникам Глаголевой всю нужную помощь в процессе транспортировки тела актрисы на родину.

По словам Клима Лаврентьева, прощальная церемония состоится утром девятнадцатого августа. Начало прощания запланировано на 11:00 по местному времени. Место проведения процессии тоже определено – она состоится в столичном ЦДК. Лаврентьев отметил также, что прийти на церемонию смогут не только родственники, друзья и коллеги, но и все желающие проститься с актрисой. А вот место проведения похорон пока не называется. Но известно, что они состоятся в тот же день.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ