Владимир Путин объяснил, чем руководствуется при выборе одежды

607

Владимир Путин рассказал участникам форума «Таврида» о своих предпочтениях в одежде. Президент старается одеваться красиво, но при этом максимально просто. Для главы государства важно выглядеть прилично, однако к выбору одежды он подходит «не заморачиваясь».

Российский лидер Владимир Путин немного уступает экс-президенту Дмитрию Медведеву в плане знания моды и передовых общественных технологий. Если Медведев позволяет себе появиться на публике в модных кроссовках и стильных футболках, то Владимир Владимирович предпочитает более консервативный стиль. Однако на образовательном форуме «Таврида» глава государства появился в кежуал-стиле: на нем были лаконичные брюки и рубашка без галстука и с подкатанными рукавами.

Фото: kremlin.ru

Один из вопросов президенту как раз и касался его стиля одежды. У Путина спросили, как он подбирает одежду для разных мероприятий. В ответ глава государства рассказал, что, как правило, его стиль одежды почти всегда одинаковый и довольно простой. Это президент объяснил тем, что львиную долю всего своего времени он проводит в кабинете.

Что касается своего бытового стиля, то президент и там старается поддерживать максимальную простоту. Самое главное при выборе одежды для Путина – сочетание удобства и приличия. По его словам, ему хочется, чтобы одежда была элегантной и красивой, тем более что за ним постоянно наблюдают миллионы человек со всей страны.

Также Путин отметил, что не придает значения стилям – одевает то, что есть в шкафу. Подводя итог, президент заявил, что старается не заморачиваться над выбором одежды, но пи этом считает данную составляющую достаточно важной:

«Стиль у меня самый простой, деловой. Я же кроме кабинета почти нигде не бываю. В быту стараюсь быть попроще, чтобы было удобно, но, конечно, хочется, чтобы это было элегантно, красиво. Камера работает, миллионы людей смотрят, надо прилично выглядеть. Но Я особо на этот счет не заморачиваюсь, хотя признаю, что это очень важно».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ