Умерла известная советская актриса Зоя Степанова

554

Именитая актриса Зоя Степанова ушла из жизни в восемьдесят девять лет. Прощальная церемония с ней пройдёт в церкви Архангела Михаила. Официальная причина смерти ещё не объявлена, но почитатели советской звезды считают, что она умерла из-за естественной причины – возраста.

О смерти известной актрисы рассказали в Союзе кинематографистов России. Поклонники творчества советской звезды не знают, когда точно им представится шанс проводить ее в последний путь, хотя уже объявлено место церемонии – церковь Архангела Михаила. У Зои Степановой множество почитателей, для которых новость о том, что любимой кинозвезды больше нет, стала настоящим шоком. Напомним, она получила известность у советской публики благодаря своим ролям в таких кинолентах, как: «Вeрные друзья», «Дни испытaний», «Айна», «Посеяли девушки лён» и других. Кроме этого, она неоднократно выступала на площадке театра.

Расскажем немного фактов из биографии этой талантливой артистки. В 1947 году Степанова попала в Институт кинематографии на актёрское отделение. Завершила учёбу через пять лет и зачислилась в Театр-студию «Киноактёр», там в итоге звезда кинолент работала больше 40 лет. Немалой популярностью кинозвезда пользовалась и в творческой сфере литературы. Ей даже удалось опубликовать пару книг.

Дата прощания с кинозвездой советской эпохи станет известна чуть позже. Сотни тысяч поклонников творчества Зои Степановой ждут, когда появится новость о дате прощальной церемонии. Смерть артистки бурно обсуждает общественность, а также многие СМИ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ