Отец Виктора Цоя высказался по поводу ареста Кирилла Серебренникова

689

Роберт Максимович Цой, отец Виктор Цоя, заявил, что требует справедливого наказания для режиссера Серебренникова, но только если выяснится, что он действительно виноват. Роберт Цой недоволен идеей режиссера снять фильм о его сыне. Мужчина недоволен, что Серебренников даже не поговорил с родственниками Виктора Цоя.

Фото: os.colta.ru

В этом месяце в ходе суда над Кириллом Серебренниковым, режиссер был помещен под домашний арест. Следствие подозревает кинодеятеля в мошенничестве в крупном размере. Сам Серебренников свою вину отрицает и жалуется, что из-за ареста не сможет продолжить работу на съемочной площадке и в театре.

До ареста режиссер снимал фильм, посвященный рок-музыканту Виктору Цою. А после начала судебных разбирательств на эту тему решил высказаться и родственник самого Цоя – его отец Роберт Максимович. Мужчина заявил, что требует справедливого, жесткого наказания для Серебренникова. При этом он подчеркнул, что желает этого только в том случае, если режиссер действительно виноват и совершил мошенничество. Сам Роберт Цой не знает, виноват или нет режиссер.

«Я его не видел и не слышал, вообще не знаю. Только недавно услышал, что есть такой Кирилл Серебренников. Я хочу, если он виноват, чтобы его засудили. На этом все», - решительно заявил отец известного рокера.

Роберт Максимович критично отнесся к идее съемок фильма о его наследнике. Мужчина не совсем понимает, как создатели картины решили снимать кино, при этом даже не поговорив с родственниками и людьми из близкого окружения Виктора Цоя. Кроме того, Роберт Цой удивлен, что режиссер выбрал объектом своей работы ранний период жизни и творчества музыканта – семидесятые годы. На тот момент Виктор Цой еще не был известным и только начинал писать свои первые песни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ