Евгений Плющенко поддержал Аделину Сотникову на фоне ее тяжелой травмы

953

Евгений Плющенко встал на защиту олимпийской чемпионки, на карьере которой многие ее коллеги, тренеры и аналитики уже поставили крест. Плющенко считает, что Аделину нужно поддержать – он уверен, что девушка справится с трудностями и вернется в большой спорт.

Фото: sport-express.ru

Неприятные новости поступили из стана известной российской спортсменки, золотой медалистки Олимпиады Аделины Сотниковой. Молодая фигуристка получила серьезную травму, из-за которой не сможет тренироваться и выступать в течение долгих месяцев. Уже известно, что Сотникова с большой долей вероятности пропустит грядущий спортивный сезон. А многие ее коллеги, тренеры и спортивные эксперты уже успели поставить крест на карьере перспективной фигуристки.

В частности, даже Татьяна Тарасова заявила, что Аделина вряд ли вернется в большой спорт, ведь такая травма, как у нее обычно ставит крест на карьере любого конькобежца. Однако одним из немногих, кто встал на защиту Сотниковой и поддержал чемпионку, стал Евгений Плющенко – самый известный российский фигурист. Плющенко посоветовал юной спортсменке не обращать внимания на критику и неприятные прогнозы. По его словам, сам он пережил множество подобных мгновений, пятнадцать раз за карьеру травмировался так, что ему делали операции, и все равно оставался на высоком уровне, выиграл несколько золотых олимпийских медалей и добивался всего, чего хотел.

Он уверен, что Аделина Сотникова справиться с травмой и вернется в большой спорт, добьется очередных своих высот и тем самым покажет, что все многочисленные скептики были неправы.

«Пусть сейчас не самый легкий период в твоей жизни и многие коллеги, которые совсем недавно рукоплескали тебе и восхваляли тебя, сейчас дают весьма странные комментарии. Ты великая спортсменка!» - заявил Плющенко.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ