Яна Рудковская поддержала столкнувшихся с критикой Юлию Липницкую и Аделину Сотникову

670

Яна Рудковская опубликовала пост в поддержку юных олимпийских чемпионок, чьи карьеры прервались из-за проблем со здоровьем. Яна тепло отзывает о Юлии и Аделине и всеми ми их поддерживает. Рудковская сетует, что в России очень быстро забыли о достижениях фигуристок и вместо поддержки принялись жестоко критиковать спортсменок.

Фото: kp.ru

Российское фигурное катание накануне потеряло сразу двух талантливых, титулованных и очень перспективных кадров. Юлию Липницкую и Аделину Сотникову начали преследовать серьезные проблемы со здоровьем. Липницкая вернулась в Россию после трехмесячного курса лечения от анорексии, после чего ее мама объявила, что фигуристка завершает карьеру. Сотникова получила серьезнейшую травму и не сможет кататься как минимум весь ближайший сезон, а многие коллеги и тренеры уже «похоронили» ее карьеру.

Одним из первых вступился за Сотникову Евгений Плющенко. А вскоре и его супруга Яна Рудковская поддержала обеих фигуристок. В своем Инстаграм продюсер опубликовала совместную с Аделиной и Юлией фотографию, а также выразила им свою поддержку.

Рудковская рассказывает о заслугах двух юных и безумно талантливых спортсменок, вспоминает, как тяжелым трудом и потрясающими выступлениями они прославляли свою страну на международной арене, как в совсем еще юном возрасте завоевали свои золотые награды. Яна называет их великими спортсменками, которые вывели свой вид спорта на новый уровень.

Продюсер сетует, что российские коллеги Юлии и Аделины, ее наставники, тренеры и все публичные личности в такой ситуации должны поддержать талантливых фигуристок, а вместо этого они набросились на них с жестокой критикой.

«Как жаль, что в нашей стране люди так быстро забывают своих героев! Увы, быстро, а порой жестоко и хладнокровно! Девчонки, которые в 15 и 16 лет доказали всему миру, что они лучшие и принесли России 2 Олимпийских золота, сегодня испытывают трудности со здоровьем», - с возмущением говорит Рудковская.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ