Александра Стриженова рассказала о выборе профессии

1 076

Александра Стриженова призналась, что решила не идти по стопам родителей, отказавшись от творческой профессии. Девушка углубленно учит математику и планирует изучать экономику в МГУ. Саша считает, что творческие профессии очень зависимы, а ее родители полностью поддерживают выбор дочери.

Фото: tatler.ru

Дочь знаменитых родителей, Александра Стриженова, в следующем году окончит школу и поступит в престижный вуз. Несмотря на творческие профессии своих родителей, Саша планирует сделать иной выбор – она собирается поступать на экономический факультет МГУ. Сейчас девушка усиленно изучает математику.

Саша признается: ее выбор стал очень спонтанным. Он случился, когда ей пришлось выбирать профиль, по которому бы ей хотелось заниматься в школе. Стриженова поняла, что ей очень нравится математика, потому выбрала математический класс, и с тех пор совершенно не жалеет об этом.

По признанию Саши, родители были против того, чтобы она связывала свою жизнь с творческой профессией. Потому, шутит девушка, ранее отец «запрещал» ей поступать в театральный институт. Естественно, если бы Александра решилась на это, в действительности перечить бы ей не стали. Но сейчас, выбрав экономическое направление, девушка смогла заручиться абсолютной поддержкой родителей:

«Если есть возможность получить серьезное образование, серьезный фундамент, терять это точно не стоит. А тратить эту возможность на творческие ВУЗы, я считаю, это глупо, потому что творческие профессии все-таки очень зависимы. Но мои родители на самом деле очень рады. Потому что еще пару лет назад мне сказали, что если я выберу театральное образование, то только через труп отца».

Александра прекрасно учится. Правда, у нее не только пятерки, но девушка не придает этому особого значения. По ее словам, четверки есть по физике, биологии – по предметам, по которым она не планирует сдавать ЕГЭ. Кстати, к экзаменам она готовится уже сейчас, математику изучает углубленно и, что самое главное, получает от этого удовольствие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ