Елизавета Пескова стала колумнисткой «Forbes»

578

Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, стала колумнисткой журнала «Forbes». Она выступила дебютом в роли автора отечественной версии популярного издания. На их сайте она разместила свой собственный текст, темой которого являлось влияние современных технологий на образование.

Елизавета заявила, что правительство обязано заниматься инвестированием образования, а не оставлять его перебиваться по остаточному принципу. Пескова делится мнением, что в таком случае результат может оказаться удручающим. Она обратила внимание на дистанционные формы обучения, рассмотрела положительные их моменты, но отметила, что ведущие университеты мира не отказываются от обычного преподавания. Лиза поделилась:

«Преподаватель может один раз записать программные лекции и разослать их студентам, но как дальше пойдёт процесс обучения не знает никто, кроме самого студента».

Елизавета также заметила, что дистанционное образование набирает сегодня большой спрос, но у него есть большое отличие от самообразования. Она предложила отвести лишь день в неделю на такое обучение и на желание преподавателя именно обучить студента. Пользователи социальных сетей неоднозначно отреагировали на мнение Песковой, некоторые отметили, что лучше обычного очного образования пока никто ничего не придумал. Нашлись и те, кто согласился с девушкой: представители общественности отметили дистанционное образование зачастую неполноценным.

Напомним, недавно Елизавета Пескова попала в самый центр внимания общественности и СМИ благодаря полученной работе на территории России. Она стала советником президента по молодежному предпринимательству. Многие были возмущены, что девушке выдали такую высокую должность.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ