Резо Гигинеишвили дал интервью об успехе и трудностях своей работы

384

Резо Гигинеишвили уверяет, что его творческий успех пришел ценой тяжелого труда. Режиссер считает, что работа в кино имеет множество важных составляющий, каждой из которых нужно уделять внимание. Резо старается не принимать критику близко к сердцу и уверяет: старается показывать в своих картинах то, о чем думает на самом деле.

Фото: buro247.ru

Резо Гигинеишвили в настоящее время имеет статус одного из самых талантливых, быстро прогрессирующих и перспективных режиссеров на постсоветском пространстве. Такие высокие авансы вполне оправданы, ведь ему всего лишь 35, но он уже успел добиться немалых вершин, признаний и наград.

Сам Резо рассказывает, что его успех дается очень тяжелым трудом. По его словам, работа в кинематографе отнюдь не столь поста и беззаботна, как может показаться на первый взгляд. Помимо непосредственно самой работы над фильмом, режиссеру приходится обустраивать отношения с актерами и помощниками на съемочной площадке. А для этого нужно владеть основами психологии и коммуникативными качествами.

«В работе ты можешь отругать кого угодно, но если после этого ты его не обогреешь, не окружишь вниманием, человек может надломиться», – уверен режиссер.

После профессионального дебюта режиссера – с фильмом «Жара» – к нему пришел первый серьезный успех, но в то же время на него взвалилась солидная порция критики. Гигинеишвили до сих пор не понимает, почему недоброжелатели предпочитают переходить на личности, упрекать. Режиссер уверяет, что ни за что не показал бы в своей картине того, с чем он сам не согласен.

«Почему мы показываем такой позитив на экране? Да потому что я в нем живу. Я никогда не выдавал себя за того, кем не являлся», - говорит Резо.

А вот о своей личной жизни Гигинеишвили предпочитает молчать. По его словам, если уделять внимание всем слухам, которые вокруг него ходят, можно сойти сума. Поэтому он предпочитает игнорировать эту тему.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ