Сергей Лазарев возмущен новым памятником Калашникову в Москве

601

Сергей Лазарев недоволен, что столичные власти согласовали установку памятника в центре Москвы. Артист уверен, что памятник наводит ужас и не является красивым. Лазарев не против такого памятника, но, по его словам, его нельзя устанавливать в самом центре города.

Фото: spletnik.ru

Накануне в центре столицы был установлен новый памятник, посвященный конструктору Михаилу Калашникову – изобретателю знаменитого оружия – автомата Калашникова. Реакция общественности оказалась неоднозначной. Одна группа граждан поддержала установление нового памятника, но другая жестко раскритиковала этот проект. К числу последних относится и исполнитель Сергей Лазарев.

Артист опубликовал в своем микроблоге гневный пост, в котором жестко раскритиковал установку этого памятника. По мнению Лазарева, ничего кроме негативных эмоций данный памятник у него не вызывает, и даже более того – наводит ужас.

Сергея возмутило не то, что столичные власти решили увековечить имя известного конструктора, а сам тот факт, что данный памятник, по сути, является изображением человека с оружием. Причем установлен он в самом центре столицы. Сергей уверен: такая скульптура пропагандирует войну, насилие и попросту пугает людей, в частности, детей.

«Чему учим детей? Воевать? Делать эту картинку Нормой!? Не хватает эмоций выразить негодование. Да, я понимаю, что мы гордимся таким изобретением, как автомат Калашникова и никто не против поставить памятник Михаилу Калашникову, НО, ведь не в центре Москвы, да еще такой некрасивый памятник!», - возмущен артист.

Сергей уверен, что более правильно было бы установить его не в центре столицы, да и автору скульптуры стоило бы постараться лучше. Лазарев иронизирует, отмечая, что если задача этого памятника устрашать окружающих, то она была выполнена по высшему разряду.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ