Стивен Кинг: «король ужасов» отмечает 70-летие

443

Стивен Кинг празднует 21 сентября 70-й день рождения. Знаменитый писатель успел создать более 50 романов, 200 рассказов, десятки его книг стали бестселлерами, а экранизации романов Кинга считаются лучшими кинопроизведениями в истории кино.

Фото: bbc.co.uk

Сегодня, 21 сентября, большой 70-летний юбилей отмечает знаменитый американский писатель Стивен Кинг, которого называют «королем ужасов». Однако если углубиться в хотя бы несколько произведений этого автора, станет понятно, что в своих работах Кинг использует не только традиционный жанр «хоррор» - его произведения настолько разнообразны, что в них можно найти и выделить десятки различных жанров.

Стивен Кинг на сегодня – автор более пяти десятков романов, около двухсот рассказов и пяти научно-популярных произведений. Десятки его книг стали настоящими бестселлерами, по десяткам работ были сняты фильмы, некоторые из которых без преувеличений считаются лучшими экранизациями в истории кино, как, например, «Зеленая миля» или «Побег из Шоушенка». Перечислять все заслуги великого писателя трудно, а перечислить все достойные произведения и экранизации его книг еще сложнее. Например, недавно в прокат вышел ремейк легендарного фильма «Оно», снятого по роману Кинга еще в 1990 году. Новая версия ужастика на данный момент является самым успешно стартовавшим фильмов ужасов за всю историю кинематографа.

Кинг пишет практически всю свою жизнь. А мистика и ужасы в его жизни сопровождали его в течение всего этого времени. Что и говорить, если уже в двухлетнем возрасте будущий писатель лишился отца – тот ушел из семьи. Но мама Стивена рассказала сыну, что отца украли марсиане. В мальчиковом возрасте Стивен потерял друга – тот попал под поезд, а вскоре Кинг увлекся произведениями своего будущего жанра.

На сегодня Стивен Кинг – признанный писатель, как критиками, так и читателями. Его называют одним из самых успешных писателей не только своего жанра, но и в целом, в истории. Несмотря на возраст, он продолжает творить, правда, с течением времени это дается ему все сложнее – усугуются проблемы со зрением.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ