Наталья Фриске решила сделать тест на ДНК

667

Наталья Фриске, сестра умершей от рака головного мозга певицы Жанны Фриске,  сдала тест на ДНК, чтобы оградить себя и семью от наследственных заболеваний. Она хочет выяснить, есть ли у нее предрасположенность к наследственным болезням.

Наталья рассказала о том, что задумала сделать это еще несколько месяцев назад. В клинике, куда обратилась Фриске, работает друг семьи. Идея состоит не в сдаче крови, а в сдаче волоса с головы, который необходимо упаковать в почтовый конверт и направить в клинику. Все это заняло не более пяти минут, и уже теперь Наталья ждёт ответа. Для начала сестра умершей певицы желает обезопасить не саму себя, а свою семью, а также сына Жанны Фриске – Платона. Результатами анализа она обязательно обещала поделиться с Дмитрием Шепелевым, который после смерти исполнительницы занимается воспитанием Платона.

https://www.instagram.com/p/BZeWZclgG_9/

Подписчики страницы Натальи в соцсети «Инстаграм» позитивно отреагировали на эту идею. Многие из них отметили, что Наталья правильно поступила, потому что «предупрежден - значит вооружен». Пост собрал более тысячи отметок «мне нравится», а также массу положительных комментариев. Фанаты певицы Жанны Фриске до сих пор помнят, в каком шоке они были, когда стало известно о болезни артистки.

Напомним, что певица Жанна Фриске умерла от опухоли головного мозга, из-за которой она стала слишком сильно набирать вес. На какое-то время заболевание отступило и певице стало легче. Однако вскоре случился рецидив и артистка ушла из жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ