Гоша Куценко сообщил о потере близкого человека

490

На днях Гоша Куценко рассказал в своем микроблоге о печальной новости: умер его близкий человек и уважаемый врач-невролог Ксения Семенова. Куценко также добавил, что эта женщина - замечательный человек, который сделал прорыв в области лечения детей с диагнозом «детский церебральный паралич».

Умерла уважаемый врач, женщина с доброй душой и большим сердцем, Ксения Семенова. Об этом в «Инстаграм« сообщил Куценко. На момент смерти ей было 98 лет. По рассказу Гоши, Ксения Александровна пережила блокаду Лениграда, работала врачом-хирургом на передовой, являлась основателем первых в стране, во всем мире медицинских организаций, направленных на лечение детей с «детским церебральным параличом». Также актер добавил, что в свое время называл Ксению Семенову »святой женщиной», а она скромно признавалось, что вся ее деятельность - дело всей жизни. Подписчики Гоши не остались в стороне и выразили свои искренние соболезнования по поводу потери близкого человека актера. В конце своего послания Куценко озвучил дату и время похорон. Они состоятся 9 октября, в 14.00 по местному времени. Место прощания - Марфо-Мариинская Обитель.

[media=https://www.instagram.com/p/BZ8Y8CQhzXF/?taken-by=goshakutsenko]

Пока точно неизвестно, при каких обстоятельствах познакомились Гоща Куценко и Ксения Александровна. Есть предположение того, что они начали сотрудничать вместе в благотворительном фонде актера под названием «Шаг вместе«. Этот фонд занимается поддержкой детей с диагнозом »детский церебральный паралич», помогает им начать полноценную жизнь в обществе, поддерживает социальные программы, занимающиеся  подобными вопросами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ