Александра Гордона и Юлию Барановскую требуют уволить с Первого канала

1 255

Александр Гордон и Юлия Барановская получили ответную реакцию общественности на свои резонансные заявления об убийстве собак. Активисты создали петицию с требованием уволить ведущих с Первого канала, которую подписали уже не менее 15 тысяч человек.

Фото: dni.ru

На российском телевидении разгорелся новый масштабный скандал. Несколькими днями ранее ведущие Александр Гордон и Юлия Барановская сделали резонансные заявления по поводу случая, произошедшего в Подмосковье, когда мужчина выстрелил по бездомному псу, утверждая, мол, тот бросался на детей. Очевидцы уверяют, что его сведения преувеличены, и собака ни на кого не бросалась. Гордон заявил, что на его месте поступил точно так же, а Барановская поддержала позицию коллеги.

Естественно, такие неосторожные заявления вызвали общественный резонанс. Сперва откликнулись пользователи соц. сетей, организовав настоящую травлю ведущих. А некоторые звездные личности публично осудили слова Александра и Юлии.

Теперь же в Сети появилась петиция, направленная к руководству Первого канала. К текущему моменту ее подписали уже около 15 тыс. граждан. Авторы документа требуют немедленного увольнения ведущих, которые заявляли о готовности стрелять в собак. По их мнению, Гордон и Барановская пропагандируют насилие над животными и их убийства. Также авторы петиции недовольны политикой канала, который без каких-либо претензий выпускает в эфир выпуск передачи с такими фразами от ведущих.

«Тысячи кураторов бьются как рыбы об лёд ради того, чтобы исправить то, что наворотили такие как они. Самое страшное, что такие вот Гордоны и не собираются решать проблему бездомности наших братьев меньших по другому... для них слабых надо уничтожать... и это очень страшно», - сказано в петиции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ