Леонардо ДиКаприо хочет заменить животное мясо вегетарианским, основав фирму «Без мяса»

442

Леонардо ДиКаприо основал организацию «Без мяса», целью которой является сокращение животноводства. Актер считает его главной причиной выброса большого количества углекислого газа в атмосферу, который, в свою очередь, приводит к пагубным климатическим изменениям в мире.

Не секрет, что Леонардо ДиКаприо является ярым защитником окружающей среды. В частности, актер выступает против климатических изменений, который намечаются в ближайшей перспективе человечества. ДиКаприо уверен, что климатические изменения, которые могут погубить планету, возникают посредством нгоприятного влияния самих людей.

По словам Леонардо, одной из главных проблем в этом отношении является потребление мяса людьми. Именно мясо, по его мнению, является основным источником выброса углекислого газа в атмосферу. Вредоносным в масштабах планеты газ становится только при большом его содержании. Ученые уверены, что его массовые выбросы являются причиной губительных климатических изменений.

Теперь ДиКаприо основал новую фирму «Без мяса», основной целью которой является не избавление от мяса как такового, а замещение животного мяса растительным. Вегетарианская альтернатива животному мясу стала очень популярной в последнее время в узких кругах потребителей. ДиКаприо уверен, что его фирма сделает полезную альтернативу более распространенной в мире:

«Животноводство — едва ли не главная причина увеличения содержания углекислого газа в атмосфере. Переключившись на «растительное мясо», мы имеем непосредственную возможность притормозить процесс изменения климата на планете!»

Между тем, для ДиКаприо данный проект – лишь один из более чем сотни различных фирм и организаций, посвященных защите окружающей среды, климатическим изменениям, благотворительности.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ