Юлия Барановская отвоевала свой аккаунт у интернет-мошенников

481

Юлия Барановская подверглась хакерской атаке и на некоторое время лишилась доступа к своей страничке. Ведущая переживала, что лишится возможности общения с поклонниками. Но благодаря оперативным действиям специалистов спустя 15 часов после взлома Барановская вернула доступ к аккаунту.

Фото: cosmo.ru

Количество звезд, пострадавших от действий интернет-мошенников, растет с каждым днем. В этот раз жертвой киберпреступников стала телеведущая Юлия Барановская. Она имеет популярный блог, однако недавно на несколько часов она лишилась доступа к нему. В отличие от многих других знаменитостей, Барановская смогла вернуть доступ относительно быстро, к тому же, ей удалось избежать серьезных последствий этой хакерской атаки.

В целом, Барановская не могла зайти на свою страничку в течение пятнадцати часов. За это время специалисты, в том числе друзья Юлии, пытались вернуть ей доступ к аккаунту. Звезда призналась, что ей было досадно потерять страничку, поскольку именно посредством нее ведущая общалась с десятками тысяч поклонников.

«Мой аккаунт действительно был недоступен в течение 15 часов. И, знаете, становится довольно досадно, когда теряешь главный канал общения со своими подписчиками. Но, слава богу, рядом оказались друзья и ко, которые дали верные профессиональные советы, и доступ к аккаунту был восстановлен», - рассказала Юлия.

Барановская поблагодарила всех неравнодушных людей, кто имел отношение к «операции» по восстановлению доступа. Телеведущая уверяет, что для нее очень важно оставаться на связи с поклонниками. В свою очередь, фолловеры тоже рады, что хакерам не удалось завладеть страничкой Барановской.

С какой целью была совершена хакерская атака, неизвестно. Как правило, мошенники взламывают популярные аккаунты с целью шантажа их владельцев. Преступники требуют определенную сумму за возвращение доступа. Правда, даже если владелец аккаунта заплатит им средства, шансов вернуть страничку все равно практически нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ