Владимир Познер прокомментировал участие Собчак в выборах

485

Владимир Познер впервые высказался на тему участия Ксении Собчак в президентской гонке. Журналист полностью поддерживает формат «против всех», отмечая, что, голосуя за нее, люди действительно смогут выразить свое недовольство положением вещей в стране. Познер считает поступок Собчак смелым и ответственным.

Журналист Владимир Познер, ранее неоднократно пересекающийся с Ксенией Собчак, и даже дающий ей интервью, теперь высказался о намерении Ксении баллотироваться в президенты. В отличие от многих других экспертов и знаменитостей, которые очень скептично отнеслись к планам Собчак, Познер поддержал идею своей коллеги.

Авторитетный журналист и телеведущий отметил, что само по себе баллотирование Ксении в президенты – отважный и ответственный шаг. Познер уважает Собчак только за то, что она осмелилась это сделать. По его словам, таким поступком Ксения автоматически поставила себя под большой удар, очевидно, предполагая, что против нее начнется массовая общественная кампания.

В то же время Познер поддерживает положение Ксении о своей позиции на выборах в качестве кандидата «против всех». Журналист понимает, что Ксения хотела этим сказать. Он приводит пример того, как на деле может работать выдвинутая ею схема на выборах:

«Допустим, что за эту кандидатуру – Собчак/Против всех – проголосует 25% избирателей, то есть больше, чем за все партии, кроме Путина. Это важный сигнал. Это реальное выражение того, что четверть избирателей недовольны положением дел».

При этом Владимир Познер подтверждает, что Ксения изначально не планирует победу, о чем сама она заявила недавно в одном из своих интервью. Но сам факт ее участия под форматом «против всех» уже является большим, важным, ответственным шагом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ