Дмитрию Марьянову просят присвоить звание народного артиста

445

В Сети появилась петиция с просьбой наградить Дмитрия Марьянова посмертным званием. Инициатор Наталья Липницкая считает, что актер сделал достаточно много за свою актерскую карьеру. Автор петиции отмечает, что Дмитрий пользовался особенной любовью своих зрителей.

Фото: interfax.ru

Почти три недели прошло со дня внезапной смерти Дмитрия Марьянова. Многие родственники, друзья и поклонники актера до сих пор не отошли от нежданной трагедии. Наиболее преданные поклонники актера предлагают увековечить его заслуги, присвоив Марьянову посмертное звание народного артиста. Инициатором такой идеи стала гражданка Наталья Липницкая из города Омск. Она развернула в Интернете обширную кампанию, а ее инициативу уже поддержали многочисленные поклонники.

Автор инициативы считает, что заслуги Марьянова стоят того, чтобы его имя было увековечено таким способом. Жительница Омска отмечает, что актер долгие годы верой и правдой служил своему зрителю, регулярно снимаясь в кино и постоянно играя на сцене театра.

«Множество ролей останутся в памяти зрителей, каждая роль – это словно новая прожитая жизнь, в которую он воплощался очень быстро и так же быстро покидал роль, как только опускался занавес…» - говорится в петиции.

Также инициатор и все, кто ее поддерживает, отмечают: Дмитрий Марьянов пользовался особой зрительской любовью. Его признавали как народного любимца, потому он, несомненно, заслуживает, чтобы ему присвоили звание народного артиста. Актер останется в памяти своих близких и своих поклонников на долгие годы, - отмечает автор петиции.

Вдова актера уже отреагировала на петицию. Ксения Бик поддержала инициативу, сама подписала петицию и призвала поклонников Дмитрия Марьянова тоже поддержать инициатора.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ