Иванка Трамп, Эльвира Набиулина и Маргарита Симoньян вошли в список самых влиятельных женщин мира

455

Эльвира Набиулина и Маргарита Симoньян наряду с дочерь нынешнего президента США Иванкой Трамп вошли в список «Самых влиятельных женщин мира» по версии популярного журнала «Forbes». Ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных женщин мира был обнародован буквально на днях. 

Журнал «Forbes» разместил на днях ежегодный список из сотни влиятельных представительниц женского пола. В нём девятнадцатую позицию заняла дочь главы США Дональда Трампа – Иванка Трамп. Первая позиция в рейтингe досталась канцлеру Германии – Ангeле Мeркель, вторая – премьер-министру Британии Терезе Мэй, третья – Мелинде Гейтс, законной супруге Билла Гейтса. Вместе с этими известными именами в рейтинг попали две представительницы России: глава Центробанка Эльвира Набиуллина и ведущий редактор «Sputnik» и канала «RT» - Маргарита Симoньян. Русские влиятельные представительницы прекрасного пола заняли в списке сорок девятое и пятьдесят второе места соответственно.

Хиллари Клинтон в этом году не покину рейтинг «влиятельных женщин», но в этот раз ей досталась лишь шестьдесят третья строчка, хотя еще год назад в том же рейтинге она занимала вторую строку. Отметим, что дочь американского главы государства Иванка Трамп в этом списке оказалась впервые.

Напомним, что «Forbes» является одним из самых известных журналов во всем мире. Основан он был в 1917-м году Берти Чарлзом Форбсом. Слоганом издания являлась фраза «Инструмент капиталиста». На протяжении столь длительного времени он остается известным чтивом во многих странах мира. Ежегодно он представляет к вниманию своих читателей списки самых богатых бизнесменов, предпринимателей, самых влиятельных политиков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ