Евгений Плющенко отметит 35-летие ледовым шоу в Санкт-Петербурге

695

Евгений Плющенко первые за последние годы будет отмечать день рождения. Прославленный фигурист отпразднует юбилей в северной столице, в окружении родственников, друзей и поклонников – даст ледовое шоу. Евгений давно отказался от вечеринок, а по большому спорту не скучает.

Сегодня, третьего ноября, прославленный российский фигурист, олимпийский чемпион, а ныне тренер и владелец авторской школы фигурного катания Евгений Плющенко отмечает 35-летний юбилей. Евгений добился действительно больших вершин в большом спорте, и на сегодня является не только исторически важной для спорта фигурой, но еще и очень влиятельной персоной.

Сам Плющенко планирует отметить 35-летие большим ледовым шоу в Санкт-Петербурге. В этот день он будет окружен родными и близкими людьми, друзьями, коллегами. В последние годы, за исключением 30-летия, фигурист фактически не отмечал свои дни рождения. Из-за нехватки времени и желания праздновать не получалось физически. Что касается вечеринки в честь дня рождения, Евгений исключает такую возможность:

«О вечеринках и тусовках я забыл — нахожусь в спортивном режиме, как перед Олимпийскими играми, не пью даже пиво или вино. Огромное количество выступлений, немало работы в академии. Когда есть время, с удовольствием сам тренирую».

Несмотря на потрясающие достижения, Плющенко совершенно не жалеет, что завершил спортивную карьеру на профессиональном уровне. Фигурист понимал, что важный этап в его жизни закончился, и теперь начинает другой важный этап. Евгений сосредоточен на бизнесе, тренерской деятельности, организации ледовых шоу, участии в различных спортивных и развлекательных мероприятиях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ