Ксения Собчак не считает День народного единства праздником: «Никакого единства у нас нет»

477

Ксения Собчак обратилась к гражданам в День народного единства. Она заявила, что относится к этому празднику со скепсисом, считая, что ни о каком единстве в Российской Федерации речь идти не может. Она выразила уверенность, что большинство граждан тоже не считают, что в стране есть народное единство.

Ксения Собчак продолжает готовиться к выборам. В ее микроблоге стало больше публикаций политической направленности. Однако пока не все поддерживают Ксению в качестве потенциального кандидата. Критики в ее адрес по-прежнему очень много.

Сегодня, четвертого ноября, в День народного единства, Собчак обратилась к общественности. Ксения не считает, что этот праздник достоин того, чтобы его отмечали. Она считает этот день «блефом». По ее словам, в действительности никакого единства в Российской Федерации нет. Слова Ксении спровоцировали бурную реакцию ее подписчиков. Хотя при этом сама Ксения выразила уверенность, что большинство граждан тоже думают так же, как и она.

«Нам нечего сегодня праздновать. Никакого единства у нас нет. Мы не верим друг другу и друг в друга. Мы больше не доверяем власти, объединившийся, чтобы унижать и обкрадывать, врать самим и заставлять врать нас. Я против! И я знаю, что большинство из вас против!» - заявила Ксения.

Собчак считает, что в современной России людей дискриминируют, натравливают друг на друга, принижают права и достоинства человека. А в комментариях многие пользователи отметили, что слова Ксении непоследовательны. А наиболее радикально настроенные граждане и вовсе отметили, что Ксения не имеет никакого морального права говорить об этом в то время, как сама она ранее не раз позволяла себе оскорбительные высказывания о других гражданах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ