Маргарита Мамун уходит из большого спорта в 22-летнем возрасте

516

Маргарита Мамун объявила об уходе из большого спорта. Это уже официально подтвердила Ирина Винер-Усманова, заявив, что, к сожалению, выступать Маргарита больше не будет, но причина ее ухода не называется. В сентябре этого года Мамун сыграла свадьбу, до этого находясь в бессрочном отпуске.

Еще одна звездная и молодая спортсменка объявила об уходе из большого спорта. Маргарита Мамун приняла решение закончить профессиональную карьеру. В настоящее время олимпийской чемпионке всего лишь двадцать два года. О решении девушки сообщила Ирина Винер-Усманова, выразив свое сожаление, что Мамун больше не будет выступать.

«Она закончила, выступать не будет. К сожалению, она выполнила свою миссию», - заявила спортивная чиновница.

Точные причины ухода Мамун не называются. Однако о каких-либо травмах в последнее время из ее стана не сообщалось. Зато совсем недавно Маргарита связала себя узами брака со своим избранником Александром Сухоруковым. Александр является профессиональным пловцом, и тоже представляет Россию на международных соревнованиях. Свадьба состоялась в сентябре текущего года. А предложение руки и сердца Маргарита получала в публичной обстановке в декабре 2016 года.

В 2016 году Мамун объявила, что берет перерыв в карьере на неопределенный срок. Поклонники титулованной гимнастки ожидали, что она точно вернется к выступлениям к 2018 году, и примет участие в мировом первенстве.

За свою карьеру Маргарита добилась больших вершин. На ее счету семь золотых наград мирового первенства и четыре первых места на чемпионатах Европы. В 2016 году Мамун завоевала самую ценную награду в своей карьере – золотую олимпийскую медаль.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ