Михаил Задорнов ринулся в православную веру

606

Михаил Задорнов изменил свое отношение к православной религии в последнее время. Настоятель Андрей Новиков сообщил, что Задорнов посещал один из православных храмов Москвы, решив бороться с недугом при помощи религии. Ранее сатирик критически относился к православной вере и выступал с лекциями о неоязычестве.

Фото: riavrn.ru

Уже больше года сатирик Михаил Задорнов сражается с тяжелым онкологическим заболеванием. Как проходит борьба с недугом, неизвестно – Задорнов предпочитает лечиться в закрытом режиме. Но, как выяснилось, Михаил Николаевич не только не опустил руки, но и искренне надеется на выздоровление. В борьбе с недугом сатирик обратился к Богу. Об этом рассказал настоятель Андрей Новиков.

С разрешения родных Михаила Задорнова Новиков сообщил об этом посредством своего Facebook. Настоятель рассказал, что двумя месяцами ранее Задорнов побывал в одном из московских храмов. По его словам, Михаил Николаевич переживает очень тяжелый период в своей жизни, но в столь непростое время он решил искать дополнительные силы в православной христианской вере. Настоятель также попросил Всевышнего простить Задорнову его «заигрывания с язычеством».

«Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со Святой Церковью православный христианин. Прошу молитв о рабе Божием Михаиле, в том числе, да простит ему Милосердный Господь годы эпатажного заигрывания с язычеством», - говорится в сообщении Новикова.

Ранее Михаил Задорнов неоднократно выступал с лекциями о сомнительности православного христианства. Также в своих выступлениях он часто поднимал тему неоязычества. В целом сатирик позиционировал себя как скептик современного религиозного общества. Пока неизвестно, что заставило Задорнова пересмотреть свое отношение к православию, и связано ли это с его заболеванием.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ