Михаил Задорнов скончался на 70-м году после онкологического заболевания

1 289

Михаил Задорнов ушел из жизни спустя год после того, как стало известно о его болезни. Сатирик вел закрытый образ жизни после ухода со сцены осенью 2016 года. Лечение он проходил за границей, а восстанавливался на родине – в Латвии.

Известный сатирик, юморист и писатель Михаил Задорнов слся на 70-м году жизни. Он ушел спустя примерно год после того, как стало известно о его онкологическом заболевании. Это время Задорнов провел в борьбе с болезнью, однако летом 2017 года сатирик принял решение отказаться от разного рода процедур, чтобы провести оставшееся время в окружении своих родных и близких.

Сам Михаил Николаев отказывался давать любые комментарии о своем состоянии здоровья. Осенью 2016 года он сообщил только, что некоторые свои выступления ему придется отменить из-за процедур. Во время одного из концертов в октябре прошлого года ему стало по. Врачи увезли Задорнова в больницу буквально со сцены. После того случая артист вел полностью закрытый образ жизни.

Известно, что Задорнов проходил лечение в немецкой клинике, где ему провели биопсию головного мозга. Восстановительные процедуры он проходил в Латвии. Некоторые известные личности, знакомые с ситуацией, сообщали, что состояние Задорнова оставляет желать лучшего. Например, несколько месяцев назад Иосиф Кобзон заявил, что, по его данным, Михаил Николаевич находятся в тяжелом положении, и перспектив в его лечении нет.

Незадолго до кончины Задорнова стало известно, что он принял православную веру. Ранее сатирик скептически относился к православию, о чем неоднократно говорит в своих лекциях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ