Режиссер Кирилл Серебренников лишился своего имущества

570

Басманный суд столицы наложил арест на имущество известного режиссёра Кирилла Серебренникова. Среди арестованного оказались квартира, автомобиль и абсолютно все финансы Серебренникова. Об этом рассказала пресс-секретарь Басманного суда Москвы – Юнона Царева.

Режиссер Кирилл Серебренников остался без своего имущества. Дело в том, что Кирилла Семёновича подозревают в хищении государственных денежных средств в размере 68 миллионов рублей. По некоторым данным, вместе с подельником Алексеем Малобродским режиссер совершил кражу данной суммы в 2014 году. В начале осени текущего года Кирилл был приговорён к домашнему аресту до девятнадцатого октября без права использовать телефон и Интернет. Семнадцатого октября суд продлил арест режисера до девятнадцатого января следующего года.

В защиту Серебренникова высказались немало политиков и представителей шоу-бизнеса. Материалы следствия остаются неопубликованными, поэтому пока невозможно сказать точно, что же на самом деле произошло с режиссером и кто украл государственные деньги. Известно, что на счету режиссера была достаточно крупная сумма.

Поклонники деятельности режиссера активно поддерживают его, обсуждая эту тему в социальных сетях. Некоторые пользователи выражают уверенность в том, что Кирилл Серебренников мог сделать то, в чем его подозревают. Показания против режиссера и его подельника дала одна из женщин, также проходящая по данному делу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ