Ксения Собчак столкнулась с провокаторами на митинге в Санкт-Петербурге

1 075

Ксения Собчак выступила перед митингующими против закрытия питерского Европейского университета. Когда она поднялась на сцену, чтобы произнести речь, ее начали освистывать и оскорть. Собчак постаралась не обращать внимания на провокаторов.

Пока еще неофициальный кандидат в президенты Ксения Собчак приняла участие в митинге в поддержку питерского Европейского университета. Журналистка поднялась на небольшую сцену, установленную на месте митинга, чтобы выступить перед собравшимися активистами. Однако поддержали Ксению далеко не все. Вместе с митингующими на мероприятии собрались их противники и противники лично Ксении. Сторонники Собчак называют их провокаторами.

Когда журналистка поднималась на сцену, ее начали оскорть с криками «Позор!» К чести Собчак, на провокации она не поддалась. Со сцены она произнесла пламенную речь, порассуждав о достоинствах Европейского университета. Также она со сцены ответила своим недоброжелателям. Она считает, что каждый имеет право выразить свое мнение, несмотря на провокации:

«Европейский университет учит людей думать, учит людей размышлять, учит их быть свободными, учит их высказывать своё мнение, а не обращать внимание вот на эти вот крики. Потому что каждый человек может сказать то, что он думает. Это то, чему учит в том числе Европейский университет».

Активисты начали действовать после того, как Роспотребнадзор отказался выдать университету новую рабочую лицензию. Ранее старая лицензия была аннулирована по просьбе руководства самого вуза, но в расчете на получение новой лицензии.

Провокаторы Ксении Собчак против того, чтобы перед митингующими выступала дочь одного из основателей этого вуза. Сама Собчак, обращаясь к провокаторам, призвала их высказать свое мнение позже, в отдельном порядке.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ