Семен Слепаков вступился за покойного Задорнова

1 610

Семен Слепаков встал на защиту Михаила Задорнова перед журналистом Юрием Сапрыкиным, который раскритиковал творчество сатирика. Слепаков считает, что журналист пытается получить выгоду на имени Задорнова. Сам Семен остался наилучшего мнения о профессиональных и человеческих качествах сатирика.

Смерть сатирика Михаила Задорнова стала трагедией для многих звезд российского шоу-бизнеса. Но не все считают Михаила Николаевича гениальным артистом. Например, по словам журналиста Юрия Сапрыкина, в течение своей карьеры юморист делал шутки фактически об одном и том же. Кроме того, он отметил, что Задорнов был не слишком точен в своей сатире на западную культуру.

За покойного Задорнова перед Сапрыкиным вступился юморист и автор песен Семен Слепаков. Он, прежде всего, упрекнул самого журналиста в бестактности по отношении к родственникам, друзьям, поклонникам Задорнова. По его мнению, Сапрыкин хочет извлечь личную выгоду, воспользовавшись не самым подходящим для этого случаем.

Слепаков уверен: Михаил Николаевич заслуживает хороших отзывов. Он, по мнению юмориста, был большим мастером сатиры и профессионалом своего дела. Задорнов умел очень точно находить проблемы отечественного общества и преподносить их зрителю в ненавязчивой, юмористической манере. А главной чертой Задорнова Слепаков называет его искренность.

«Я помню, как подростком смотрел концерты Задорнова и смеялся. Смеялся искренне, потому что юмор был простой, понятный и качественный. И мои друзья смеялись, и мои родители и другие, не самые глупые люди», - говорит юморист.

Слепаков сравнивает Задорнова с американским сатириком Джорджем Карлином, который выступали в похожей манере и на похожие темы. Семен не может себе представить, чтобы после его смерти в США о нем отзывались бы в таком же ключе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ