Федор Бондарчук попал в «черный список» сайта «Миротворец»

466

Федор Бондарчук и несколько других известных деятелей культуры из России попали в список нежелательных для посещения Украины лиц. Имя режиссера было опубликовано на сайте «Миротворец». Бондарчука обвинили в антиукраинской пропаганде и других «преступлениях».

Фото: graziamagazine.ru

Знаменитый режиссер и актер Федор Бондарчук пополнил список украинского сайта «Миротворец». Портал создал список российских деятелей культуры, которым нежелателен въезд на территорию страны по тем или иным причинам. Как правило, создатели сайта объясняют внесение культурных деятелей в «черный список» якобы за поддержку «российской агрессии» против Украины.

В случае с Бондарчуком, его внесли в список за пропаганду антиукраинской направленности. Также упоминается, что режиссер поддерживает агрессию России и манипулирует общественно важной информацией. Официально имя режиссера появилось на портале 12 ноября.

Внесение имени Бондарчука в список радикального сайта не значит, что Федору Сергеевичу запретят въезжать в Украину. Однако данные, опубликованные на сайте, могут быть приняты во внимание официальными структурами, в частности украинскими пограничниками.

Бондарчук стал не единственным, кто попал в «черный список» за последнее время. Компанию ему составили Эдгард Запашный, Денис Мацуев и другие. Многие знаменитости были включены в список на сайте за посещение Крыма. Специфика работы портала заключается в том, что на нем публикуются персональные данные «запрещенных» деятелей культуры.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ