Виталий Шаповалов скончался в больнице на 79-м году жизни

1 295

Виталий Шаповалов умер в результате осложнений после проведенной ранее операции. Незадолго до его кончины коллеги по театру организовали сбор средств на новую операцию актера, а последние дни он провел в тяжелом состоянии.

Артист театра и кинематографа Виталий Шаповалов слся. Некоторое время назад коллеги Шаповалова по театру объявили сбор средств на срочную, но дорогую операцию для актера.

На момент смерти Виталию Владимировичу было 78 лет. Как сообщили в столичном Театре на Таганке, последние дни перед кончиной актер находился в очень тяжелом положении. В итоге, врачи так и не смогли спасти его жизнь. Пока не сообщается, успели ли ему провести операцию, на которую собирались средства.

Виталий Владимирович уже был прооперирован ранее, когда получил серьезную травму. Однако после той операции у него возникли серьезные осложнения. Прославленный артист театра и кино слся на больничной койке. О прощальной церемонии и похоронах родственники и коллеги актера пока ничего не сообщали. Данная информация должна появиться в самое ближайшее время.

Виталия Шаповалова зрители запомнили как актера театральной сцены, однако в кинематографе он тоже успел оставить свой след. В своем театре Виталий Владимирович прослужил всю свою карьеру, с того момента, как в далеком 1968 году впервые был принят в его труппу. На его счету десятки знаменитых ролей на театральной сцене.

Кроме того, Шаповалов имеет значительный послужной список и в качестве актера кинематографа. На его счету порядка двадцати ролей в отечественных фильмах и сериалах. Одной из наиболее известных ролей актера в кино, стала работа в сериале «Каменская».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ