В Риге простились с Михаилом Задорновым

1 384

В Риге 15 ноября состоялась прощальная процессия с писателем-сатириком и юмористом Михаилом Задорновым. Родственники сделали церемонию открытой – проститься с Задорновым могли все желающие. После процессии самые близкие люди писателя отправились на кладбище в Юрмалу, где тело сатирика было предано земле.

Прощальная процессия с Михаилом Задорновым состоялась сегодня, 15 ноября, в Риге. Как и сообщали ранее родственники покойного писателя, отпевание Задорнова состоялось в рижском храме Александра Невского. В этот раз родственники разрешили всем собравшимся поклонникам также проводить Задорнова – церемония была открытой.

Только на один час, в 11:00 храм закрыли, чтобы проститься с Задорновым могли самые близкие родственники и друзья покойного. В том числе на процессию прибыли обе жены Михаила Николаевича: Велта Калнберзина, а также Елена Бомбина. Очень тяжело потеря Задорнова далась его сестре, Людмиле Николаевне. В целом же, проститься с Задорновым собрались сотни человек. В Риге Михаил Задорнов был такой же знаменитостью, как и в Москве.

Проститься с Михаилом Николаевичем прибыли и местные чиновники, в частности мэр столицы, депутаты, а также бизнесмены, предприниматели, деятели культуры, коллеги Задорнова.

[media=https://www.instagram.com/p/Bbg2gG1Aa0u/?taken-by=novosti_zvezd_ru_]

А после ония процессии близкие люди отправились на юрмальское кладбище, чтобы предать тело Михаила Николаевича земле. Согласно последней воле Михаила Задорнова, его похоронят рядом с родителями.

Задорнов слся десятого ноября спустя примерно год борьбы с онкологическим заболеванием.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ