Влада Дзюба была отравлена в Китае

1 573

Четырнадцатилетняя модель Влада Дзюба погибла в Китае. Девушка улетела в Поднебесную вместе с представителями модельного агентства для участия в нескольких показах, а затем она должна была сниматься для популярных европейских брендов. По версии СК РФ, она умерла от отравления.

Четырнадцатилетнюю русскую модель Владу Дзюбу ждала в Китае трагичная судьба. После тринадцатичасового рабочего дня девушка умерла. Китайские медицинские специалисты решили, что причиной для смерти девочки стала болезнь – менингит. Однако позже, когда тело погибшей модели обследовали на территории России, отечественные медики сообщили, что Влада отравилась биологическим ядом. Неизвестно, стал ли причиной смерти укус насекомого, или же это было намеренное отравление. Такой вывод стал неожиданностью для Следственного комитета России и родных девушки.

Напомним, что очень часто отечественные модели работают в Азии для показов некоторых предметов гардероба и разных линеек одежды. Особенно в Китае ценятся манекенщицы миниатюрной комплекции. Сегодня гибель русской модели обсуждают многие пользователи социальных сетей. У Влады в свои четырнадцать лет уже были настоящие поклонники, которые следили за всеми ее успехами в «Инстаграм».

Смерть Влады наступила в октябре в одной из клиник Шанхая. Примечательно, что мама Влады рассказывала, как дочь звонила ей и плакала от усталости. Тело девочки доставили в Россию из Шанхая лишь несколько дней назад, после чего Следственный комитет публично сообщил о своих выводах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ