Ксения Собчак хочет идти на выборы от партии «Гражданская инициатива»

1 368

Ксения Собчак не будет беспартийным кандидатом на предстоящих выборах, если на декабрьском съезде партии «Гражданская инициатива» руководство политической силы утвердит сотрудничество с Ксенией. Собчак считает партийные позиции близкими к собственным убеждениям и призывает объединяться все демократические силы.

Ксения Собчак изменила свою позицию в качестве кандидата в президенты. На момент, когда журналистка впервые сообщила о намерении баллотироваться на выборах, она планировала регистрироваться как беспартийный кандидат, вкладывая в предвыборную кампанию собственные средства. Однако теперь Собчак заявила о возможности баллотироваться от ПП «Гражданская инициатива».

Свое решение Ксения объяснила тем, что идеи и принципы, которых придерживаются члены данной партии, совпадают с ее личными идеями и принципами. Также Ксения подчеркнула, что очень важно объединять все действительно демократические силы ради общей цели. По ее мнению, только путем объединения можно добиться действительно весомых результатов:

«Мы по-прежнему призываем к объединению все демократические силы. Только объединившись, забыв о разногласиях и неудовлетворенных амбициях мы можем победить».

Правда, на данный момент кандидатура Ксении в качестве члена партии пока не утверждена. Отельно ее могут утвердить в декабре-месяце, когда состоится партийный съезд. Но в руководстве «Гражданской инициативы» рады возможности сотрудничать с Ксенией Собчак. Лидер ПП Андрей Нечаев поддержал позицию Ксении о том, что демократические силы должны объединяться с общей целью.

Ранее Собчак заявила о готовности снять свою кандидатуру в пользу кандидатуры Алексея Навального, если тот все-таки сможет участвовать в выборах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ