Давид Нуриев прокомментировал смерть Lil Peep от наркотиков

1 431

Давид Нуриев рассказал, что с наркотиками связан не только Lil Peep, но и другие творческие люди, как в современном шоу-бизнесе, так и в прошлых эпохах. Птаха считает, что употребление ими наркотиков связано с особым мировосприятием.

Перспективный американский рэпер Lil Peep, также широко известный в России, слся на 22-м году жизни в результате передозировки наркотических средств. Музыкант стремительно набирал популярность и слся задолго до расцвета своей карьеры. Многие знаменитые коллеги прокомментировали трагедию. В их числе оказался и рэпер Давид Нуриев (Птаха).

По словам Птахи, наркотики в обилии действительно присутствуют в рэп-культуре, но не только в ней. В рок-музыке, в поп-музыке, в других направлениях музыки и в шоу-бизнесе в целом, по словам Нуриева, всегда присутствуют наркотики, и от этого никуда не деться. Птаха уверен, что наркотические вещества были и в прежние времена – их употрели многие известные творческие люди. В качестве примера Давид приводит случаи Ван Гога, Гоголя, Есенина.

Среди современников Нуриев приводит пример Курта Кобейна, а также не исключает, что и Виктор Цой мог страдать от этой же проблемы. По словам Птахи, известные творческие личности не могут отказаться от наркотиков, потому что мировосприятие у них кардинально отличается от мировосприятия обычных людей:

«Потому что обычные вещи — то, что приносит смех и радость обычным людям, для творческих людей ничего не представляет из себя, потому что мир совершенно по-другому виден, в голове совершенно по-другому».

Рэпер Lil Peep не скрывал, что пристрастился к наркотикам. В последние дни перед смертью музыкант активно публиковал депрессивные фото и видео, в том числе и с присутствием наркотиков. А за сутки до трагедии рэпер упомянул о своей смерти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ