Малкольм Янг, один из основателей AC/DC, скончался на 65-м году жизни

1 282

Малкольм Янг, сооснователь культовой метал-команды AC/DC, ушел из жизни. Родственники и коллеги музыканта уже подтвердили его уход, а родные Малкольма призвали поклонников не присылать цветы. Янг ушел из группы в 2014 году из-за прогрессирующей деменции.

На 65-м году жизни не стало культового гитариста Малкольма Янга. Янг был одним из тех, кто основал легендарную метал-группу AC/DC – одну из самых популярных команд своего жанра в истории музыки.

Информация о кончине Малкольма была подтверждена посредством официального аккаунта группы в Facebook. В сообщении упоминаются сильные профессиональные и человеческие качества Янга. Также его коллеги сообщили, что скорбят и глубоко опечалены.

Здоровье Малкольма Янга в последние годы было не самым лучшим. Три года назад он ушел из группы из-за деменции, уступив место в коллективе своему племяннику.

С прогрессирующей болезнью Янг не мог и дальше работать в составе группы. Болезнь сопровождалась серьезными проблемами с памятью. Из-за этого перед каждым новым концертом группы ему приходилось вспоминать репертуар, в том числе и те песни, которые были написаны лично им.

Информация о смерти музыканта появилась и на официальном интернет-портале коллектива. В сообщении указано, что Малкольм слся в окружении самых родных людей, мирно уйдя из жизни. Родственники музыканта обратились к его поклонникам с просьбой. Они просят всех, кто хочет почтить память Малкольма и прислать цветы, не делать этого. Вместо этого родные призывают направить сэкономленные деньги на благотворительные цели.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ