Катя Гордон предлагает ввести меры для мужчин, которые не платят алименты

444

Катя Гордон огла одно из положений своей предвыборной программы. Екатерина готова вести меры в отношении мужчин, которые не принимают участия в воспитании своих детей. Гордон хочет запретить им выезд из страны, а также ввести запрет на вождение автомобиля.

Вслед за Ксенией Собчак о своем желании баллотироваться в президенты объявила и правозащитница Катя Гордон. Несмотря на скептические отзывы в обществе, Екатерина от своих намерений не отказывается. Женщина сделала официальное обращение к избирателям, в котором раскрыла некоторые положения своей предвыборной программы.

Особое внимание Екатерина намерена уделять вопросу защиты прав женщин и детей. Примечательно, что это направление является одной из специализаций адвокатской конторы Кати Гордон. Юристка считает, что вопрос защиты прав женщин в стране стоит очень остро. По ее мнению, государство совершенно не работает в этом направлении. Власть постоянно твердит о повышении рождаемости, улучшении условий для молодых семей и тому подобное. Однако все эти разговоры, по ее словам, сводятся к нулевому результату, когда женщина вынуждена в судебном порядке решать вопрос обеспечения своего ребенка.

«Я считаю, что мужчина, который не принимает участие в воспитании своих детей, как минимум должен получать запрет на выезд, запрет на вождение автомобиля. Пусть ходит по земле, как и его дети нищие», - говорит Гордон.

Екатерина подчеркнула, что не делает выводов, основываясь на половой принадлежности граждан. По ее словам, к женщинам в аналогичных случаях должны применяться те же санкции, что и к мужчинам. Однако на практике дети остаются с матерью в подавляющем большинстве случаев, потому речь идет именно о мужчинах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ