Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне в возрасте 55 лет

528

Дмитрий Хворостовский умер в результате рака головного мозга. Борьба с онкологическим заболеванием длилась в течение двух с половиной лет, а лечился певец, преимущественно в Лондоне, где и слся. Родственники исполнителя уже сделали обращение к общественности.

Оперный исполнитель Дмитрий Хворостовский, который в течение длительного времени боролся с тяжелым онкологическим заболеванием, слся. Печальную весть сообщили родственники прославленного артиста на его официальной страничке в Facebook. Сообщается, что Хворостовского не стало в возрасте 55 лет. Слся он в Лондоне, где и провел последние дни своей жизни. Перед смертью Хворостовского окружали члены его семьи.

«От имени семьи Хворостовских с тяжелым сердцем сообщаем о кончине Дмитрия Хворостовского, всеми любимого баритона, мужа, отца, сына и друга, который ушел из жизни в возрасте 55 лет», - сказано в обращении его семьи.

Не стало Хворостовского сегодня утром, 22 ноября. Родственники оперного исполнителя еще раз напомнили, что в течение последних двух с половиной лет он боролся с тяжелым заболеванием – раком мозга. Борьба с недугом продолжалась все это время, преимущественно, в Лондоне, который стал постоянным местом жительства Дмитрия Хворостовского.

Первые о своей болезни оперный певец сообщил летом 2015 года. Тогда Хворостовский рассказал, что у него диагностировали онкологическое заболевание, однако опускать руки он не был намерен. Исполнитель прошел несколько курсов лечения, параллельным курсом продолжая время от времени выступать. Артист признавался, что концерты и творчество помогают ему справляться с трудностями и не падать духом. Поклонники Дмитрия Хворостовского до последнего верили, что он сможет победить рак.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ