Николай Годовиков из фильма «Белое солнце пустыни» скончался в возрасте 67 лет

808

Николай Годовиков, известный в советские времена актер, слся в результате онкологического заболевания. Незадолго до смерти он был также госпитализирован с травмой ноги. В последние годы Годовиков не играл в кино, жил на небольшую пенсию, не имел близких друзей.

Известный советский актер Николай Годовиков слся на 68-м году жизни. Широкую известность актеру принесла роль в фильме «Белое солнце пустыни». Но после распада Советского Союза он уже не так активно играл в кино.

Точные причины и обстоятельства смерти Годовикова пока не установлены. Однако по данным актера и приятеля Годовикова, Вячеслава Смородинова, у Николая было диагностировано онкологическое заболевание. Некоторое время актер боролся с заболеванием, но, в итоге, не смог победить недуг.

«Да, слся. Дня четыре назад я в последний раз у него был дома. У него был рак», - сообщил Смородинов.

Не стало актера в Санкт-Петербурге. Его тело было обнаружено родственниками в его собственной квартире. Криминальная версия его смерти была отброшена сразу же.

Кроме онкологического заболевания, у Годовикова были и другие серьезные проблемы со здоровьем. Несколькими неделями ранее он был госпитализирован после падения. В результате происшествия актер травмировал ногу. В больнице с ним произошел еще один инцидент – он упал и повредил шейку бедра. Такая травма для возрастных людей часто бывает крайне тяжелой.

Тот же Смородинов рассказал, что у Годовикова практически не было близких друзей и родственников, правда, у него оставались дети и внуки, которые старались не забывать мужчину. Актер получал маленькую пенсию, которой для жизни остро не хватало.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ