Дмитрия Хворостовского кремируют, а прах поместят в две капсулы

577

Родственники Дмитрия Хворостовского планируют выполнить его последнюю волю. После прощальной процессии в столице тело певца отправят на кремацию, а затем его прах поместят в две капсулы. Одну захоронят в российской столице, а вторую доставят в его родной Красноярск.

22 ноября не стало звезды оперы Дмитрия Хворостовского. Вскоре стало известно содержание последней воли артиста. Перед смертью Хворостовский просил близких родственников о процедуре кремации, а прах захоронить в двух городах. Родные покойного выполнят его последнее желание.

В региональном культурном ведомстве Красноярского края уже подтвердили, что часть праха покойного артиста планируют захоронить в родном городе покойного – Красноярске, как и желал певец. Вторую часть захоронят в столице, которая стала вторым родным городом Хворостовского.

Однако перед кремацией в Москве состоится прощальная процессия. Запланирована она на 27 ноября. Место проведения – Московская филармония. Начнется процессия в 11:00 по времени Москвы, а длиться прощание будет ровно два часа. По его завершению тело Дмитрия Хворостовского будет доставлено на процедуру кремации.

Прах Хворостовского поместят в две капсулы. Первую захоронят на столичном Новодевичьем кладбище. Где именно пройдет захоронение второй части праха в Красноярске, пока неизвестно.

Родственники не могут организовать процедуру прощания раньше. Поскольку слся Хворостовский за границей, в Лондоне, родственники должны предоставить властям некоторую документацию, в частности, медицинские справки и заключение о смерти. После этого британские власти выдадут санкцию на перевозку тела. Родственники покойного планируют перевезти его на выходных.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ