Директор Годовикова признался, что артист не догадывался о смертельном недуге

661

Николай Годовиков стал еще одной жертвой рака. 23 ноября из Санкт-Петербурга пришла новость о том, что не стало звезды фильма «Белое солнце пустыни». Директор артиста признался, что его подопечный до последних дней не знал, что смертельно болен.

Вчера из Северной столицы пришла новость о том, Николая Годовикова не пощадила онкологическая болезнь. В январе ему исполнилось бы 68 лет. В последние годы артист, которого зрители знали по роли Петрухи в фильме «Белое солнце пустыни», боролся с раком. Однако, как отметил директор звезды Вячеслав Смородинов, его соратник и друг до последнего не знал, что болезнь станет для него фатальной.

По словам Владимира Смородинова, вечером ему позвонили с номера Годовикова. Но, как оказалось, это звонил тесть Николая, чтобы сообщить трагическую новость. Мужчины дружили очень давно. Директор часто навещал товарища в больнице, а после выписки был частым гостем в доме актера. Во время последнего визита звезда советского кинематографа просил привезти ему сигареты и вино.

«Республика ШКИД» стала первой картиной, в которой снялся Годовиков. Но знаковым стало его участие в «Белом солнце пустыни». Его Петруху полюбили все советские зрители. Заметными также стали его работы в «Без мундира» и «Жене, Женечке и «Катюше».

В последние месяцы самочувствие актера ухудшилось, и он был вынужден много времени провести в больнице. До последнего с Николаем были его дети и внуки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ