Слова рэпера Гнойного резко осудили екатеринбургские чиновники

1 569

Рэпер Гнойный на днях побывал в Екатеринбурге и со сцены назвал город «столицей СПИДа». Местные власти, губернатор области и мэр города, резко отреагировали на оскорбительное приветствие, а также поставили под сомнение творчество самого Гнойного.

Скандально известный рэпер Гнойный, он же Слава КПСС, он же Соня Мармеладова, вновь оказался в центре внимания. Накануне исполнитель прибыл в Екатеринбург, чтобы представить местной публике свою новую пластинку под названием «Солнце мертвых».

И все бы ничего, вот только на старте своего концерта в Доме печати музыкант довольно странно поприветствовал местную публику. Гнойный обратился к болезненной для жителей Екатеринбурга теме:

«Очень рад, наконец, выступить в столице СПИДа».

Дело в том, что Екатеринбург действительно считается не очень благоприятным городом. В городе СПИДом болеет примерно 1,65% всего городского населения. В самом Екатеринбурге об этой проблеме прекрасно знают, а власти стараются с ней бороться.

Такие слова от Гнойного с юмором восприняли далеко не все. Губернатор региона отреагировал на них достаточно жестко. По словам Евгения Куйвашева, Гнойному явно не стоило выражаться таким образом. Чиновник отметил, что в городе живут смелые люди, которые не боятся открыто говорить о проблемах, которых в других регионах побаиваются. Кроме того, Куйвашев также заявил, что местные жители любят хороших поэтов, а не тех, кто таковым только кажется, намекая на творчество Гнойного.

А градоначальник Екатеринбурга Евгений Ройзман тоже намекнул, что недоволен высказыванием рэпера. По его словам, в городе предпочли вежливо промолчать в ответ на его слова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ