Ирина Муромцева нашла способ разрешения семейных конфликтов

724

Ирина Муромцева признает, что в ее семье часто случаются ссоры и конфликты. Но телеведущая нашла действенный способ их решения – вместо того, чтобы высказывать все свои претензии, члены семьи Ирины описывают их в письменном виде. По ее словам, такие письма воспринимаются не так остро.

У телеведущей Ирины Муромцевой большая, крепкая и счастливая семья. Но, как призналась телезвезда, даже в ее семье очень часто случаются ссоры. Ирина уверена: ссор не удастся избежать ни одной семье, какими бы идеальными отношения в ней не казались. Однако, по ее мнению, вполне возможно сделать семейные конфликты не такими болезненными.

Сама Муромцева нашла очень оригинальный, но действенный способ избежать домашних конфликтов. Ирина, а также ее муж и дети с недавних пор взяли в привычку излагать свои претензии друг к другу на бумаге. По словам телеведущей, такой способ имеет массу преимуществ.

Самое важное из них – претензии, прочитанные на листке бумаги, воспринимаются далеко не так остро, чем если бы их пришлось выслушивать. Во-вторых, над письменными претензиями есть время хорошенько поразмыслить, а не бросаться с ответными обвинениями в разгар ссоры.

«В семейной жизни бывает всякое. А когда спор на пике, донести свою точку зрения нереально. И неважно, кто ваш оппонент – муж, дочь или мама», - рассказала телезвезда.

По ее признанию, она давно слышала о такой методике, однако даже не подозревала, насколько действенной она может быть в действительности, пока не проверила ее на практике.

Более того, изучая такую технику решения конфликтов, Ирина научилась ее совершенствовать. Муромцева советует писать два письма перед тем, как адресовать их собеседнику. Так как в первом может быть слишком много необдуманных обвинений, зачастую передается только второе письмо.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ