Родственники, друзья и поклонники прощаются с Дмитрием Хворостовским

892

В российской столице проходит прощальная процессия с Дмитрием Хворостовским. Проститься с ним собрались родственники, друзья, знаменитые коллеги, а также сотни поклонников. Многие люди прилетели из-за границы, проделав путь в тысячи километров.

Сегодня, двадцать седьмого ноября, в Москве проходит траурная церемония прощания с оперным баритоном, одним из самых известных голосов России, Дмитрием Хворостовским. Процессия проходит в здании столичной филармонии. Проститься с исполнителем пришли люди из его окружения, родственники, друзья, коллеги, приятели. Кроме того, около здания собрались сотни поклонников Хворостовского. Люди приносят цветы, многие не сдерживают слез. А в здании звучат известные песни Дмитрия Хворостовского.

Проститься со знаменитым баритоном многие люди прилетели из других городов и других стран. Немало коллег, которые по совместительству были хорошими друзьями Хворостовского, проделали путь в тысячи километров.

Прощаются с исполнителем многие известные личности из России. Смерть Хворостовского стала личной трагедией для многих его коллег и друзей. Игорь Крутой, Иосиф Кобзон, Ирина Безрукова, Дмитрий Маликов и многие другие были знакомы с Хворостовским, считали его потрясающим талантом и добрым, честным человеком, и с болью восприняли его потерю. Многие из знаменитых друзей тоже присутствуют на сегодняшней процессии.

Родственники Дмитрия Хворостовского планируют выполнить его последнюю волю. Перед смертью певец отказался от традиционных похорон. Он просил кремировать тело и разделить прах. Захоронения пройдут в Москве и Красноярске, где родился и вырос Хворостовский.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ