Михаил Галустян подал заявление в ФАС из-за незаконной рекламы с его фотографией

705

Михаил Галустян пожаловался в ФАС на владельца заведения общепита. На рекламном баннере бизнесмена была незаконно, по словам Галустяна, размещена его личная фотография. В ФАС проведут проверку, а сам бизнесмен уже заявил, что убрал рекламу и готов извиниться перед актером.

Популярный комик Михаил Галустян попал в неприятную историю. Мужчина обнаружил, что в городе Копейске, что в Челябинской области, появилась незаконная реклама с использованием его фотографии. Оказывается, Галустян не давал согласие на размещение личного снимка.

Реклама с фотографией звезды была использована для продвижения услуг заведения общепита. Рядом с изображением Михаила Галустяна была размещена реклама шашлыка и шаурмы. Актер не намерен оставлять эту историю без разбирательств. Галустян уже подал заявление в региональное управление ФАС. В своем заявлении актер указал суть претензий к владельцам рекламного щита:

«Использование в рекламе данного образа привлекает повышенное внимание потребителей к указанному объекту рекламирования в связи с популярностью и широкой известностью широкой публике Михаила Галустяна».

Теперь ФАС проведет проверку инцидента. В первую очередь, государственным органам предстоит выяснить, кем является владелец рекламы и действительно ли он не получал разрешения на использование данного конкретного снимка Михаила Галустяна. Решение о возбуждении административного дела будет принято до десятого декабря. В российском законодательстве действительно есть положение, предусматривающее административное наказание за незаконное использование чужих фотографий.

Меж тем, предполагаемый владелец рекламы, некий Карен Арзаканцян, уже заявил, что снял рекламу. Мужчина готов принести официальные извинения, если потребуется. В то же время, бизнесмен не видит в этом ничего зазорного. По его словам, фотографии Галустяна широко используются и другими предпринимателями для рекламы своих заведений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ