Олег Табаков остается в реанимации на искусственной вентиляции легких

773

Состояние Олега Табакова стало хуже – организм актера подключили к системе искусственной легочной вентиляции. Его наследник Антон Табаков уточнил, что отец находится в сознании, а его состояние остается стабильным со вчерашнего дня. По его словам, отец «имеет право» оставаться на искусственной вентиляции.

Во вторник, 28 ноября, врачи сообщили об ухудшении состояния Олега Табакова. Мужчина по-прежнему остается в реанимационном отделении, и о переводе в стандартную палату речь не идет. Однако в настоящее время Олег Павлович подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Данную информацию уже подтвердил сын актера Антон Табаков. По его словам, со вчерашнего дня кардинальных изменений в состоянии его отца не произошло – Олег Павлович остается в сознании, а его состояние стабильное. Как выразился Антон, родственник «имеет право» побыть под искусственной легочной вентиляцией:

«Моему папе 82 года. Он имеет право иногда полежать на искусственной вентиляции лёгких. Регламентируют это врачи, которые работают в Первой градской больнице».

Вместе с тем, 28 ноября врачи больницы, где остается актер, заявили о стабилизации его состояния. При этом отмечалось, что речь о выписке пока не идет.

Меж тем, вместе с первыми сообщениями о госпитализации актера в театре Чехова, где Табаков работает худруком и директором, сообщили об отмене ближайших спектаклей с его участием, сославшись на технические причины. Но во вторник в пресс-службе театра отменили и другие спектакли с Табаковым, запланированные на декабрь. В сообщении говорится, что зрители могут вернуть купленные билеты в кассы. Все электронные билеты будут аннулированы автоматически, а деньги возвращены на карты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ