Валентин Смирнитский признался, что винит себя в смерти сына

873

Актер Валентин Смирнитский стал участником программы «Секрет на миллион». В ходе разговора он рассказал о том, что его мучает совесть. Артист признался, что смерть сына на его совести.

Самой известной работой Валентина Смирнитского стало участие в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Артист в нем воплотил роль Портоса. Недавно звезда советского кинематографа принял участие в передаче «Секрет на миллион». В ходе разговора с ведущей Лерой Кудрявцевой выяснилось, что мужчина до сих пор считает себя виновным в том, что его сына Ивана нет в живых. Оказалось, что актер не знал, что его единственный ребенок принимает наркотики. Человек десять лет пытался справиться с тяжелой зависимостью, но его попытки так и не увенчались успехом.

Во время ломок Иван не мог контролировать себя. В такие моменты в него словно вселялся бес. За полтора года до смерти Ивана казалось, что он избавился от опасной привычки, но это было не так: вскоре его не стало. Смирнитский откровенно рассказал зрителям, что его родная кровь так и не смогла преодолеть смертельную тягу.

Валентин также признался, что связывал себя узами брака четыре раза. Наследник актера появился на свет во втором браке. Однако этот брак распался, когда общему ребенку пары исполнилось шесть лет. С  тех пор встречи отца и сына стали очень редкими. Валентин раскаивается даже в том, что не смог забрать супругу из роддома. В этот период он был весь загружен работой, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Артист старался, чтобы его сын не испытывал недостатка в деньгах.

О том, что Иван пристрастился к наркотикам, актер узнал, когда 17-летнего молодого человека госпитализировали в медицинское учреждение. Матери Ивана пришлось признаться, что он уже перешел на употребление тяжелых психотропных веществ. Смирнитский много лет пытался избавить сына от губительной зависимости, лечил его в лучших зарубежных клиниках, но так и не смог вернуть его к нормальной жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ