Дмитрия Хворостовского посмертно номинировали на «Грэмми-2018»

788

Через два месяца состоится престижнейшая музыкальная премия «Грэмми». На днях были озвучены имена знаменитостей, которые будут бороться за главные призы. Среди западных звезд в этом списке оказалось имя недавно умершего от тяжелой болезни Дмитрия Хворостовского.

«Грэмми« считается престижнейшей наградой в сфере музыки, сродни «Оскару» в киноиндустрии. На днях на американском канале »CBS» певицей А Дей был озвучен список номинантов. Они будут бороться за победу в более чем 80 номинациях.

В списке прозвучало имя ныне покойного Дмитрия Хворостовского. Его альбом под названием «Отчалившая Русь«, в записи которого непосредственное участие принял дирижер Константин Орабелян, поборется за звание «Лучшего классического вокального сольного альбома». Напомним, оперный певец умер неделю назад. Причиной его смерти стало онкологическое заболевание, с которым знаменитость боролась на протяжении двух лет. Если альбому Хворостовского удастся опередить своих конкурентов, то »Грэмми» вручат его вдове.

Помимо этого, своеобразными рекордсменами по количеству номинаций стал Джей Зи (его у него восемь), рэперу Кендрику Ламару придется побороться в семи номинациях, Бруно Марсу - в шести. В этом году большую популярность приобрела композиция «Despacito«. У нее две номинации на «Грэмми». Примечателен тот факт, что »Despacito»  - первая неанглоязычная песня за всю историю существования престижной музыкальной премии, получившая сразу две номинации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ