Непосредственной причиной смерти Марии Политовой может быть переохлаждение

597

Сердце Марии Политовой могло не выдержать низкой температуры – девушку нашли под слоем снега. По предварительной версии экспертов, Маша приняла антидепрессанты, смешав их с алкоголем, что вызвало понижение давления. Ей стало по, она упала в снег и уже не приходила в себя.

Пропавшая в начале декабря Мария Политова была обнаружена поисковиками в Подмосковье, возле загородного дома своих родственников. Девушка была найдена возле ограждения дачного дома. По предварительной версии, Маша пыталась проникнуть в пустой дом, но так и не смогла этого сделать. Но по другой версии, девушка могла находиться в доме, но затем вышла на улицу.

Накануне стали известны результаты экспертизы. По данным канала Mash, непосредственной причиной остановки сердца стало переохлаждение. Эксперты заключили, что сердце Политовой не выдержало понижения температуры тела. Однако версия о смерти в результате переохлаждения в настоящее время не является официальной.

Ранее такая версия уже называлась в качестве одной из приоритетных. Также называлась версия о том, что Мария приняла смертельную дозу сильнодействующих антидепрессантов, а также алкоголь, из-за чего отказали некоторые органы. Рядом с телом Политовой была найдена бутылка из-под спиртного. По еще одной версии, Маша смешала алкоголь и таблетки, и в результате понизившегося таким образом кровяного давления девушке стало хуже. Она вышла на улицу, но ей стало по, она лишилась чувств и упала в снег, после чего замерзла:

«Из-за них у нее резко понизилось давление. Мария вышла на улицу, упала в снег и заснула. Непосредственной причиной смерти стала острая сердечная недостаточность на фоне переохлаждения».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ