Валентина Талызина прокомментировала отказ «Первого канала» показывать «Иронию судьбы, или С легким паром!»

690

На протяжении десятилетия зрители «Первого канала» в преддверии Нового года смотрели фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!». Но поклонники картины не увидят ее в новой праздничной программе. Свое мнение по этому поводу выразила Валентина Талызина.

Легендарная картина «Ирония судьбы, или С Легким паром!» наряду с елкой, мишурой, салатом «Оливье» стала одним их главных атрибутов Нового года. Без просмотра культового фильма не представляют себе праздника ни один из наших соотечественников. Десять лет подряд работа Эльдара Рязанова в преддверии праздника показывалась на «Первом канале«. Но в нынешнем году в его программе не нашлось места приключениям Лукашина. Увидеть их можно будет на »России-1».

Как пояснили в пресс-центре «Первого канала», вероятнее всего, такое решение объясняется тем, что у компании не продлены сроки лицензии.

Валентина Талызина, которая принимала участие не только в съемках культовой картины, но и в ее второй части, высказалась по поводу этой информации. По словам актрисы, скорее всего, пришло время для отказа. Она ничего не может с этим поделать, ведь руководству «Первого канала» виднее. Но в любом случае артистка традиционно под Новый год смотрит фильм, сделавший ее популярной.

Ранее и другие актеры, принимавшие участие в создании картины, высказали свое мнение. Многие из них не видят трагедии в таком решении. А исполнитель главной роли Андрей Мягков и вовсе обрадовался. По его словам, чувство меры должно быть во всем. А сам фильм давно «стал посмешищем».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ